Новый сезон состоит из трех эпизодов.

В съемках продолжения приняли участие певица Майли Сайрус, актер Энтони Маки (известный по роли Сокола в «Мстителях», Эндрю Скотт (он же Мориати из сериала «Шерлок» от «Би-Би-Си») и другие знаменитые актеры.

Новый сезон «Черного зеркала» — пятый по счету. Каждый эпизод сериала — это самостоятельная история, связанная с темой влияния современных технологий на общество. При этом ни сюжетом, ни актерами, ни временем или местом повествования серии не объединены.

Кроме того, 28 декабря 2018 года на Netflix состоялась премьера полнометражного интерактивного фильма «Черное зеркало: Бандерснэтч». В этой картине зритель сам выбирает продолжение той или иной сцены, влияя таким образом на развитие событий. У фильма есть как минимум пять концовок и множество сюжетных вариаций.

Первый эпизод «Черного зеркала» показали в декабре 2011 года. Позднее сериал был куплен стриминговым сервисом Netflix. В 2017 году «Черное зеркало» получило две премии «Эмми» — за «лучший сценарий» и «лучший телевизионный фильм».

Title