В 2019 году организаторы обещают кардинальную смену имиджа фестиваля и начнут с площадки — в этот раз мероприятие пройдет в парке «Коломенское».

Фестиваль будет идти 2 дня - 22 и 23 июня.

Лайн-ап самого посещаемого и масштабного джазового фестиваля на постсоветском пространстве пока не оглашен, но имена нескольких участников уже известны. Во-первых, это легендарная американская группа The Black Eyed Peas. Во-вторых, Иван Дорн представит программу Jazzy Funky Dorn с неожиданными аранжировками своих лучших хитов в стиле джаз-фанк.

Кроме того, заявлены голландская дива Kovacs, чей своеобразный низкий тембр навевает ассоциации с Ширли Бесси и Билли Холлидэй и звезда world music Дафер Юссеф, сочиняющий музыку, вдохновленную индийскими, африканскими и бразильскими ритмами и выступающий с редким инструментом — древней лютней уд.

Всего за 15 лет фестиваль принял таких музыкантов, как Игорь Бутман и «Аквариум», и стал стартовой площадкой для начинающих Нино Катамадзе & Insight и Антона Беляева и Therr Maitz. «Усадьба Jazz» вышла за пределы Москвы и теперь проходит еще и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже и с прошлого года в Доброграде (Владимирская область).

Юбилейная, 15-я «Усадьба Jazz — 2018» собрала на московской площадке более 28 тысяч человек и 500 музыкантов из 20 стран.

Title