Выход романа «Свет во время войны» Майкла Ондатже

В издательстве «Эксмо» выйдет роман с рабочим названием «Свет во время войны» — новая книга канадского писателя Майкла Ондатже, который известен в первую очередь как автор «Английского пациента».

Восьмой по счету роман Ондатже рассказывает историю 28-летнего Натаниэля, рефлексирующего на тему своей юности, полной странных событий. Когда ему было 14 лет, родители, улетевшие в Сингапур якобы по папиным делам, оставили их с сестрой в Лондоне в компании загадочного опекуна по кличке Мотыль. Вскоре выясняется, что истинной причиной отъезда была мамина служба в разведке.

Совсем недавно, летом 2018 года, Майкл Ондатже был удостоен «Золотого Букера» — специальной награды, приуроченной к 50-летию премии: читатели назвали его «Английского пациента» лучшей «букеровской» книгой за последние полвека. Своего первого «Букера», а вместе с ним и всемирную известность «Английский пациент» обрел в 1992 году. В 1996-м экранизация романа с Рэйфом Файнсом, Жюльетт Бинош и Уиллемом Дефо в главных ролях была удостоена девяти «Оскаров».

 

Title