15-й (и последний) сезон «Сверхъестественного»

Недавно стало известно, что история братьев Винчестеров завершится в 2020 году. Финальный сезон будет состоять из 20 серий. По словам создателей «Сверхъестественного» (The CW), сюжетная линия основных героев завершится так, «как они того заслуживают».

В далеком 2005 году завтор идеи и создатель сериала Эрик Крипке планировал ограничиться пятью сезонами. Но список главных исполнительных продюсеров сериала постоянно менялся и пополнялся, а вместе с ним — и количество новых выпусков «Сверхъестественного».

307

эпизодов «Сверхъестественного» вышло с 2005 года

За 14 лет, прошедших с момента выхода первого сезона, сюжет «Сверхъестественного» прошел путь от адаптации городских легенд и будничной охоты за нечистью до масштабного противостояния добра и зла и переплетения мифологий различных стран, религий и эпох. Вампиры, оборотни, ангелы, Люцифер, Тьма, черный Chevrolet Impala, предотвращенный апокалипсис и умирающе-воскресающие Винчестеры.

Увидим ли мы что-то из вышеперечисленного в последнем сезоне «Сверхъестественного» — сказать трудно. Но если вам по-прежнему импонирует идея, что «ужасы могут произойти у вас на заднем дворе», и вы не устаете наблюдать за Джаредом Падалеки (Сэм) и Дженсеном Эклсом (Дин) — то вам определенно стоит ждать продолжения.

Сериал «Сверхъестественное» стал одним из лидеров пользовательского голосования ТАСС и соцсети «ВКонтакте».

Title