Группа a-ha воссоединилась в 2015 году специально, чтобы отметить 30-летие выхода своего первого альбома Hunting High And Low. Юбилей первой записи группа празднует уже четвертый год.

Именно эта пластинка принесла поп-группе первый международный успех в 1985 году и первую в истории номинацию норвежских артистов на премию Grammy.
 

Вы сможете мысленно перенестись во времена, когда этот альбом был записан. Мы тогда жили в крохотной лондонской квартире и 24 часа в сутки работали над этими песнями. Мы вложили в Hunting High And Low все свои амбиции, думая, что это наш единственный шанс.

Пол Воктор-Савой

гитарист и автор песен a-ha

Несмотря на неоднократные заверения вокалиста Мортена Харкета в том, что a-ha для него законченная глава, по факту группа продолжает существовать по сей день.

По плану первая половина грядущего концерта будет посвящена новым и популярным старым песням. Если вас интересует, прозвучит ли на московском концерте хит середины 1980-х Take On Me, — да, обещают организаторы. Во второй части концертной программы прозвучат десять песен с дебютного альбома.

20 ноября группа выступит в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге. Российские концерты завершат турне.

Title