Новый «Хеллбой» никак не связан с предыдущими двумя частями, снятыми мексиканским режиссером Гильермо дель Торо, поэтому его с чистой совестью можно назвать перезапуском.

Хеллбой — это демон из ада, который был призван Григорием Распутиным по заказу Третьего рейха в 1944 году, чтобы помочь нацистам выиграть Вторую мировую войну. Но он был перехвачен американцами в лице ученого Тревора Бруттенхолма, который забрал его на американскую военную базу и научил быть хорошим, вопреки природе и предназначению Хеллбоя.

О сюжете нового фильма известно мало, но в нем точно появится Кровавая королева в исполнении Милы Йовович, которая будет портить Хеллбою жизнь.

Вместо Рона Перлмана, отказавшегося участвовать в проекте без дель Торо, главного героя сыграл Дэвид Харбор, известный по ролям в сериалах «Очень странные дела» и «Новости». Режиссером перезапуска стал британец Нил Маршалл, снявший по несколько эпизодов для нескольких популярных сериалов современности: «Игра престолов», «Мир дикого запада», «Ганнибал». Также над фильмом работал создатель героя Майкл Миньола.

Авторы картины обещают не скупиться на кровавые подробности, поэтому ей был присвоен самый строгий возрастной рейтинг.

Title