Международный авиационно-космический салон в Жуковском

Международный авиационно-космический салон (МАКС) — это крупнейшее в России мероприятие, посвященное гражданской и военной авиации, которое пройдет с 27 августа по 1 сентября.

450 000

человек посетили МАКС в 2017 году

Пять причин сходить на МАКС:

  • Это масштабно. Летная программа салона по количеству воздушных судов в небе и общей продолжительности полетов занимает лидирующие позиции среди крупнейших авиасалонов мира.
  • Это зрелищно. В программу салона всегда входят выступления известных авиагрупп — «Стрижей», «Русских витязей» и «Беркутов», выполняющих фигуры одиночного и группового высшего пилотажа. Красивые фото и видео вам обеспечены.
  • Это познавательно. Именно на МАКСе можно увидеть все последние разработки оборонно-промышленного комплекса России в области авиации. Много интересного летает, еще больше стоит на земле. В некоторые образцы самолетов и вертолетов, причем новейшие, можно даже залезть.
  • Это редкая возможность увидеть в действии военную технику в мирных условиях. Например, посмотреть на имитацию воздушных боев истребителей пятого поколения Су-57 и новейших самолетов Су-35С и МиГ-35. Или на полет ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор» на сверхмалых высотах. По свидетельствам самих зрителей, «все происходит на больших скоростях, шумно, красочно, и дух захватывает». 
  • Наконец, это просто редкая возможность. МАКС проводится не ежегодно, а раз в два года: следующий шанс посетить авиасалон представится вам только в 2021-м.
Title