Первый в России концерт Эда Ширана на «Открытие Арене» в Москве

Новость о предстоящем приезде суперзвезды поп-музыки в Россию ожидаемо вызвала ажиотаж. Организаторы московского концерта сообщили, что в целях борьбы со спекуляциями билеты на него будут именными.

Внешний вид Ширана далек от традиционных сегодня сценических образов поп-звезд. Однако это не помешало, а, скорее, даже помогло лохматому рыжеволосому парню в 2015 году дать на легендарном «Уэмбли» подряд три сольника, собравших в общей сложности 270 тыс. зрителей.

Его сингл Shape of You, вышедший в 2017 году, возглавил чарты в 34 странах. Журнал Billboard назвал эту песню девятой самой успешной композицией всех времен, а клип на песню стал вторым самым просматриваемым роликом на YouTube в истории, собрав уже под 4 млрд просмотров.

Тур в поддержку последнего на данный момент альбома Ширана «÷» (Divide — «Деление»; два первых альбома, кстати, тоже были названы знаками арифметических действий — сложения и умножения) начался сразу после его выхода, в марте 2017-го, и продолжается до сих пор. Но концерт в Москве станет одним из последних — тур завершится в августе 2019-го.

Title