Новая игра из постапокалиптической серии шутеров Metro 2033 одновременно вышла на трех платформах — Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

«Выживалка» по культовой фантастической саге Дмитрия Глуховского покинет родные тоннели московского метро, чтобы позволить игрокам насладиться увлекательным «отдыхом» на просторах руин постсоветского пространства.

Игра стала временым эксклюзивом Epic Games Store, что огорчило пользователей сервиса Steam: в него Metro Exodus вернется не раньше 14 февраля 2020 года, спустя год после релиза. Но это не мешает фанатам вселенной «Метро» выстраиваться в огромные очереди за новинкой.

Почему на эту игру стоит обратить внимание:
  • Главный герой Metro Exodus — полюбившийся не только заядлым геймерам, но и ценителям серии романов Дмитрия Глуховского Артем. А сценарий игры, отчасти повторяющий последнюю книгу трилогии, был разработан в тесном сотрудничестве с писателем.
  • Разработчики максимально стремятся к реалистичности, особенно если речь идет о выживании. Противогаз может треснуть, и его придется заклеивать изолентой, винтовка — заклинить от грязи. Большая часть действий персонажа будет подробно визуализирована, а львиная доля интерфейса убрана для того, чтобы заставить геймеров пользоваться прикладными инструментами, такими как компас и карта или наручный счетчик Гейгера.
  • Metro Exodus пока выглядит как тот самый S.T.A.L.K.E.R., возвращения которого ждут уже много лет. Здесь будет Россия после ядерной катастрофы, злые бандиты, голодные мутанты, зоны отчуждения, темные страшные коридоры и, конечно же, аномалии.
Title