Слоган третьей части франшизы с Киану Ривзом в роли наемного убийцы звучит так: «Без крика. Без стрельбы. Без страха. Без огня. Без шороха. Только один карандаш».

Видимо, именно с помощью карандаша главный герой в этот раз будет разделываться с врагами. Он по-прежнему не может вырваться из криминального мира, за ним объявлена международная охота с наградой за его голову $14 млн.

В оригинальной версии у фильма есть подзаголовок — «Парабеллум». Киану Ривз объяснил, что он отсылает к латинской пословице Si vis pacem para bellum — «Хочешь мира — готовься к войне».

Режиссерское кресло третьего «Джона Уика» сохранил за собой Чад Стахелски, кстати, не снявший пока ни одного фильма за пределами франшизы. Помимо Киану Ривза и уже игравших в предыдущих частях Джона Легуизамо, Иэна Макшейна, Лоуренса Фишборна и Руби Роуз зрители в этот раз увидят Анжелику Хьюстон, Хироюки Санаду, Марка Дакаскоса и Хэлли Берри, героиня которой, судя по новому трейлеру и Instagram актрисы, любит собак не меньше героя Киану Ривза.

 

Фильм стал одним из лидеров пользовательского голосования ТАСС и соцсети «ВКонтакте».

Title