В мае Comic Con Saint Petersburg впервые прошел в северной столице. Осенью фестиваль вернется в Москву.

За три дня мероприятие посетило около 28 000 человек. Специальными гостями Comic Con Saint Petersburg стали актер Иван Реон («Игра престолов», «Отбросы», «Безумцы»), звезды популярной игры Detroit: Become Human Брайан Декарт и Амелия Роуз Блэр, а также актер Стефан Капичич, известный ролью Колосса в фильмах о Дэдпуле.

В этом году Comic Con впервые проходит не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. В качестве места проведения Comic Con Saint Petersburg была выбрана площадка «Ленэкспо», а площадкой Comic Con Russia в Москве по традиции станет «Крокус Экспо».

Фестиваль ежегодно собирает поклонников поп-культуры. Одетые в костюмы персонажей любимых фильмов и игр, они приходят, чтобы в прямом смысле на других посмотреть и себя показать. Помимо самолюбования на Comic Con проходят премьеры и презентации фильмов и сериалов, компьютерных игр, книг и комиксов, аниме, устраивают встречи с кинозвездами, комиксистами и косплеерами, а также проводят мастер-классы и конкурсы.

Одновременно с Comic Con на той же площадке по традиции проходит выставка интерактивных развлечений «ИгроМир». В 2018 году за четыре дня работы оба мероприятия суммарно посетили более 170 тыс. человек. Более 200 компаний, в числе которых Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing, «Каро-Премьер», «Централ Партнершип», «Двадцатый Век Фокс СНГ», PlayStation, Nintendo и многие другие, представили свои главные новинки.

Title