Бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора

В Лас-Вегасе Нурмагомедов одержал победу над ирландцем и защитил титул чемпиона UFC.

Нурмагомедов выиграл поединок удушающим приемом в четвертом раунде. Победа над Макгрегором стала 11-й для Нурмагомедова в UFC. Всего россиянин провел 27 боев по правилам смешанных единоборств, одержав победы во всех из них.

После завершения поединка в зрительном зале началась массовая потасовка, в которой приняли участие команды бойцов, в ситуацию пришлось вмешаться охране и ряду других бойцов, которые не участвовали в турнире. После того, как потасовку удалось остановить, глава UFC Дэйна Уайт сделал команде Макгрегора предупреждение.

Также в целях безопасности было решено отказаться от интервью в октагоне и демонстрации чемпиона с поясом, сразу же после завершения инцидента Нурмагомедов и Макгрегор покинули зал.

Согласно данным Атлетической комиссии штата Невада, за поединок с Макгрегором Нурмагомедов мог заработать рекордный для себя гонорар в $2 млн. Гонорар ирландца составит $3 млн, что является вторым результатом в его карьере. Однако выплата гонорара россиянину за участие в поединке заморожена на время расследования.

Title