Премьера третьего сезона сериала «Настоящий детектив»

В третьем сезоне продюсеры надеются вернуть былую славу, взяв за основу сюжета крепкую историю, которая растягивается на несколько десятилетий, как это было в первом сезоне.

Первый сезон «Настоящего детектива» с Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсоном в главных ролях имел огромный успех с самого начала. В середине сезона критики уже называли его лучшим шоу на телевидении. Но к концу показа зрительский энтузиазм заметно поутих, а второй сезон с Колином Фарреллом и Рэйчел Макадамс и вовсе был воспринят как провал. 

Подробнее о том, как зародился «Настоящий детектив» и почему первый сезон стал феноменом современного телевидения, читайте в нашем материале.

В третьем сезоне роль детектива Уэйна Хейса досталась Махершале Али, обладателю статуэтки «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Лунный свет». Детектив из северо-западного Арканзаса берется за дело о двух детях, пропавших без вести еще в 1980-е годы. Расследование заставит его вспомнить детали прошлого собственной семьи. Оно коснется не только его, но и следователя штата Роланда Уэста (Стивен Дорфф), который окажется вовлечен в криминальную историю чуть больше, чем стоило бы. Помогать расследованию будет школьная учительница Амелия Риардон в исполнении Кармен Эджого.

Первоначально режиссером третьего сезона был назначен Джереми Солнье, но сняв два эпизода, он покинул площадку не то по причине нестыковок в расписании, не то — недопонимания со сценаристом Ником Пиццолатто, занимавшимся также первыми двумя сезонами сериала. Именно Пиццолатто вместе с Дэниэлом Сакхеймом разделил впоследствии режиссерские обязанности.

Сериал стал одним из лидеров пользовательского голосования ТАСС и соцсети «ВКонтакте».

Title