Презентация внедорожника в линейке автомобилей Aurus

До конца апреля планируется показать прототип модели, а в конце 2020-го автомобиль может появиться в продаже.

ООО «Аурус» уже принимает предзаказы на другой автомобиль линейки — седан Aurus Senat S600. Число поступивших заявок опережает график выпуска на два года.

C 15 февраля оформлять предзаказы на седаны и лимузины Aurus Senat Limousine L700 начали и дилеры — группы «Авилон» и «Панавто». 5 марта S600 и L700 представили на 89-м Женевском международном автосалоне. Российский бренд вызвал большой интерес — на презентацию пришли около 150 журналистов и экспертов.

Что касается внедорожников, то о каком объеме продаж может идти речь, пока неизвестно. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, кроссовер Komendant (все модели линейки названы по именам кремлевских башен) станет самым массовым автомобилем в семействе. Министр также считает, что модель будет пользоваться высоким спросом на Ближнем Востоке.

600

л.с. составит мощность внедорожника

4,4

объем бензинового наддувного двигателя V8

9

количество ступеней в автоматической коробке передач «Коменданта»

Семейство Aurus (ранее использовались названия «Проект "Кортеж"» и «Единая модульная платформа») — это линейка автомобилей представительского и высшего классов, разработка которых ведется с 2013 года НАМИ.

В ходе церемонии инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая 2018 года были продемонстрированы первые два автомобиля линейки — лимузин и седан под общим названием Senat.

Помимо них и внедорожника Komendant в семейство входит минивэн Arsenal. Отличительной чертой семейства Aurus от аналогичных линеек автомобилей в других странах является то, что их планируется со временем запустить в открытую продажу.

Title