Киноадаптация одноименного мультфильма Walt Disney Pictures, вышедшего в 1941 году.

И у вас есть несколько причин не пропустить новую версию истории, экранизированной 78 лет назад:
  • Это сам Тим Бертон. Режиссер, создавший фильмы «Битлджус», «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается», «Эдвард Руки-ножницы», «Крупная рыба», «Труп невесты», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и десятки других «готических» и мрачно-запоминающихся картин.
  • Хороший актерский состав. Помимо Дэнни Де Вито и Майкла Китона, привычных для фильмов Бертона, — это Колин Фаррелл, Ева Грин и Алан Аркин.
  • Это Дэнни Эльфман. Композитор, автор музыки к сериалам «Симпсоны» и «Байки из склепа», а также бертоновским «Бэтменам», «Эдварду Руки-ножницы», «Трупу невесты» и «Алисе в Стране чудес». Ну и если вы не знали — его голосом поет Джек — Повелитель тыкв из «Кошмара перед Рождеством».
  • Это ностальгическая и довольно трогательная история о летающем слоненке Дамбо, основанная на сюжете одноименной детской книги Хелен Аберсон. Ну и если вы вдруг не знали, имя главного персонажа образовано от англ. dumb — «глупый». Что, впрочем, никак не сказывается на его миловидности.

 

 

Мне нравится, что наш фильм стоит на стороне цирка, который обходится без животных. Мне кажется, что в наших цирках должны быть только люди. Взять, к примеру, Cirque du Soleil — это же прекрасно, это же настоящая магия. Мы все хотим, чтобы животные были счастливы, а не страдали!

Ева Грин

Исполнительница роли воздушной гимнастки Колетт Маршан

Фильм «Дамбо» стал одним из лидеров пользовательского голосования ТАСС и соцсети «ВКонтакте».

Title