Фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

15 ноября вышла новая кинолента, снятая по мотивам вселенной книг Джоан Роулинг.

Тамара Ходова, редактор раздела культуры ТАСС:

Название второй части пятисерийной франшизы «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» изначально вводит в заблуждение — Грин-де-Вальда в исполнении Джонни Деппа здесь практически нет, хотя фантастические твари на месте. 

Джоан Роулинг, ответственная за сценарий, делает большую ставку на фанатов — предполагается, что мы должны помнить подробности о героях новой вселенной так же хорошо, как и о знаменитой троице. Поэтому перед просмотром лучше тщательно проштудировать первую часть, так как именно на ее персонажах будет строиться весь последующий сюжет.

Обскури (Эзра Миллер), в котором был так заинтересован Грин-де-Вальд (Джони Депп), не умирает, а сбегает в Париж. Его ищут все, а он ищет свою семью. И не только он. В фильме оказывается столько подробностей о генеалогии героев, что самые смелые творения Болливуда по сравнению с ним выглядят бледно и неубедительно.

Отслеживание сюжетных поворотов превращается в настоящий микроменеджмент, и под конец уже перестаешь понимать, кто кому приходится и зачем тебе об этом знать. У писательницы настоящая фиксация на этой теме — у всех ее персонажей серьезные проблемы с родителями.

Дублированный финальный трейлер фильма «Фантастические твари и где они обитают»

Какие существа появляются в первом фильме?

Показать
23 часа, или почти сутки

потребуется на просмотр всех фильмов вселенной Гарри Поттера

Показать
Title