В картине не появятся Сами Насери и Фредерик Дифенталь, исполнявшие главные роли в предыдущих четырех частях. Новый дуэт сыграли популярные французские актеры Франк Гастамбид и Малик Бенталха.

Гастамбид исполнил роль парижского полицейского Сильвена Маро, которому предстоит остановить банду итальянцев на Ferrari. Сильвену придется сотрудничать с Эдди Маклуфом (его играет Бенталха), худшим водителем Uber в городе.

Вам стоит посмотреть этот фильм, если:

  • Вы любите франшизу «Такси». Несмотря на то что в продолжении будут новые главные герои, некоторые полюбившиеся персонажи из предыдущих частей там появятся. Например, комиссар Жибер (Бернар Фарси) и полицейский Ален (Эдуард Монтут).
  • Вы хотите поностальгировать и, как и создатели картины, попытаться вернуть былое.
  • Вам нравятся фильмы Люка Бессона. Как и во всех предыдущих фильмах серии «Такси», именно он выступает продюсером картины.
  • Вы любите французское кино. Франшиза «Такси» в середине «нулевых» стала одной из самых заметных и популярных во всей Европе. Тем интереснее будет, получится ли у Люка Бессона и Франка Гастамбида (он выступает еще как режиссер и сценарист) сделать достойное продолжение.
  • Вы любите комедийные боевики. Судя по первому трейлеру, нас снова ждет смесь из красочных гонок по улицам Марселя, захватывающих приключений и французского юмора.
5 часов 46 минут

потребуется на просмотр всех четырех фильмов франшизы «Такси»

Title