С 20 по 24 сентября в столице состоится очередной фестиваль «Круг света», приглашающий москвичей и туристов взглянуть на город буквально в новом свете.

С 2011 года несколько городских локаций, среди которых Большой театр и Манеж, ВДНХ и музей-заповедник «Царицыно», Красная площадь и Гребной канал в Крылатском, преображаются в лучах красочных видеопроекций. В последние годы фестиваль проходил в сентябре.

Помимо световых шоу фестивалем предусмотрена образовательная программа, в рамках которой с открытыми лекциями выступают световые дизайнеры и создатели лазерных инсталляций. С 2013 года образовательные мероприятия "Круга света" неизменно проходят в центре Digital October.

За последние годы «Круг света» стал одним из самых заметных явлений городской жизни Москвы. Он не только пользуется огромной популярностью у публики, каждый год собирая по несколько миллионов зрителей, но и уже трижды попадал в Книгу рекордов Гиннесса — дважды за самую большую видеопроекцию (на фасаде комплекса зданий Минобороны на Фрунзенской набережной в 2015-м и на фасаде Главного здания МГУ в 2016-м) и за самую большую мощность светового потока (МГУ, 2016).

Title