Премьера состоится в день 25-летия с момента выхода легендарного мультфильма.

Сюжет оригинального «Короля Льва» повествует о львенке Симбе, которому предстоит стать королем вслед за своим отцом Муфасой. Однако его дядя Шрам убивает Муфасу и убеждает Симбу, что тот повинен в гибели отца. Львенок сбегает из королевства и находит приют у Тимона и Пумбы. Через много лет Симба встречает свою подругу детства Нолу и решает вернуться домой, чтобы стать Королем.

Судя по первым трейлерам, новый «Король Лев» — это покадровая пересъемка оригинала в реалистичном 3D-формате. Даже Муфасу озвучил тот же человек — легендарный голос Дарта Вейдера, актер Джеймс Эрл Джонс. А композитором, как и в оригинальном мультфильме, стал Ханс Циммер.

Однако это единственные люди, работавшие над первым «Королем Львом». На этот раз Симбу озвучил актер и музыкант Дональд Гловер, известный под именем Childish Gambino, Нолу — певица Бейонсе, Тимона и Пумбу — актеры и сценаристы Билли Айкнер и Сет Роген. 

Режиссером киноремейка мультика в CGI-формате стал Джон Фавро. В 2016 году его картина «Книга джунглей» по «Маугли» заняла пятое место в списке самых коммерчески успешных фильмов 2016 года, собрав более $960 млн.

Title